Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Остановили движение в районе ПЗ сотрудники Росгвардии, чтобы предотвратить серьезное ДТП

Остановили движение в районе ПЗ сотрудники Росгвардии, чтобы предотвратить серьезное ДТП

Нетрезвого водителя на «Газели» ловили экипаж вневедомственной охраны и сотрудники ДПС. Автомобиль совершал хаотичные перестроения и ехал на высокой скорости. Около полуночи 12 мая в районе подшипникового завода правоохранители отправились в погоню за нарушителем.

На перекрестке улиц Гагарина и Окружное шоссе пьяный водитель на «Газели» чуть не стал виновником крупной аварии. Автомобиль пронесся на «красный» свет со стороны дачного кооператива. Чтобы предотвратить ДТП, сотрудники Росгвардии остановили встречный поток транспорта.

Нарушитель предпринял попытку скрыться от патруля, врезался в «Ford Focus» и уехал в сторону ул. Южакова. Там водитель свернул в тупик и попытался убежать от преследователей. Полицейские задержали 43-летнего мужчину, от которого «разило» спиртным. Водителя отправили на медосвидетельствование.

В результате на мужчину составили административный протокол за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Также водителю грозит наказание за оставление места ДТП и проезд на запрещающий сигнал светофора.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
19.04.2024 10:38

Пьяный вологжанин пытался проникнуть в чужое общежитие

Инцидент произошел накануне около 23:00 в общежитии на улице Мира в Молочном. На место прибыл наряд Росгвардии.
14.04.2024 09:12

Вологодские росгвардейцы за неделю выявили более 20 нарушений в сфере оборота оружия

Сотрудниками Управления Росгвардии по Вологодской области за неделю проведено 156 проверок обеспечения сохранности оружия и патронов у граждан, в ходе которых выявлено 21 административное правонарушение, изъято пять единиц оружия и 36 единиц боеприпасов. Шесть единиц оружия граждане сдали добровольно.
10.04.2024 15:36

В Вологде открылась фотовыставка «Будни Росгвардии» (12+)

В Духовно-просветительском центре «Северная Фиваида» открылась фотовыставка, посвящённая войскам национальной гвардии Российской Федерации. В этом году в экспозиции представлено 40 фоторабот.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×