Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

20 человек пришлось эвакуировать из магазина в Вытегре из-за курильщика

20 человек пришлось эвакуировать из магазина в Вытегре из-за курильщика

Пожар возник на заднем дворе торговой точки. В результате выгорела стена здания.

По предварительной версии, происшествие случилось из-за сотрудника магазина, который курил на заднем дворе здания. Огонь от сигареты перекинулся на поддоны и коробки, которые складировались в хозяйственной части торговой точки.

Сообщение на пульт пожарных поступило накануне в 17.35. По вызову прибыли 4 единицы техники и 10 человек личного состава. В магазине в это время находились посетители и работники. Пожарным пришлось эвакуировать 20 человек. Ликвидировать пламя удалось уже в 18.09.

Ущерб, причиненный организации в результате пожара, устанавливается.

Всего за прошедшие сутки в области зафиксировано три пожара. 10 мая в Вологде горел дачный дом в одном из садовых товариществ. А в Череповце в этот же день вспыхнул автомобиль Opel Astra. Машина находилась в закрытом железном помещении в одном из гаражных кооперативов. Причина пожара пока устанавливается. Спасателям удалось отстоять авто, но у него повреждено лакокрасочное покрытие. Огонь также повредил внутреннюю отделку помещения, сообщили в пресс-службе МЧС России по Вологодской области.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.
17.04.2024 09:02

Масло вспыхнуло в сковороде на кухне в Вологде

Накануне в Вологде около половины двенадцатого ночи произошел пожар на ул. Ленинградской, 81. На электрической плите в сковороде вспыхнуло масло.
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×