Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

Грязовчанин самовольно подключился к газу и отправился под суд

Грязовчанин самовольно подключился к газу и отправился под суд

За долги у жителя Грязовецкого района отключили газ, но мужчина самовольно произвел подключение к трубе.

Нарушение выявили сотрудники «Газпром межрегионгаз Вологда» в деревне Панфилово. Оказалось, что незаконно ресурсом мужчина пользовался три месяца, чем причинил энергетической компании ущерб более чем в 54 тысячи рублей. Специалисты подачу газа вновь приостановили, а в отношении нарушителя возбудили уголовное дело по статье «Кража».

В суде представители компании доказали, что грязовчанин хорошо понимал, что совершает правонарушение. Свою вину подсудимый признал.

Суд наказал мужчину исправительными работами на полгода. В течение этого времени из его заработка в пользу государства будет удерживаться определенная сумма. А чтобы вернуть газ в свой дом, мужчине необходимо оплатить долги и возместить причиненный ущерб.

Стоит отметить, что с начала года газовики выявили 21 случай самовольного подключения к газопроводам на территории Вологодской области. Компании причинен ущерб на сумму 392 тысячи рублей.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
17.04.2024 11:46

Мужчина в Вологде выхватил телефон из рук знакомого и скрылся

Инцидент произошел в заречной части города. Мужчины вместе распивали спиртные напитки.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×