Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

В колонию общего режима отправил суд участника дерзкого ограбления в Вытегре

В колонию общего режима отправил суд участника дерзкого ограбления в Вытегре

На 2,5 года в колонию общего режима отправил вытегорский суд жителя Санкт-Петербурга. Вместе с подельниками мужчина ограбил крупное деревообрабатывающее предприятие района.

Как сообщает областная прокуратура, происшествие случилось в ночь с 13 на 14 августа прошлого года в поселке Белый ручей. Здесь располагалось административное здание деревообрабатывающей компании. Пятеро мужчин, зная, что в помещении бухгалтерии находится сейф с крупной суммой денег, решили ограбить его. Преступники отключили сигнализацию и систему видеонаблюдения, пробрались по лестнице на второй этаж, выкрали тяжелый сейф и увезли его. Распиленный металлический шкаф полицейские позднее нашли в ближайшей лесополосе. Добычей подельников стали более 800 тысяч рублей, которые составляли зарплату сотрудников предприятия.

Найти преступников удалось по частично работающей камере наблюдения, отпечаткам от автомобильных шин и краске, частицы которой обнаружили в автомобиле грабителя. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Совершение кражи группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение в крупном размере». Имена подельников до сих пор не известны.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
17.04.2024 11:46

Мужчина в Вологде выхватил телефон из рук знакомого и скрылся

Инцидент произошел в заречной части города. Мужчины вместе распивали спиртные напитки.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×