Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

В колонию строгого режима попал череповчанин за нападение на полицейского

В колонию строгого режима попал череповчанин за нападение на полицейского

Наркоман из Череповца попытался сбежать из отдела полиции, а затем напал на правоохранителя. Суд приговорил его к колонии строгого режима.

Как сообщает областной следственный комитет, инцидент произошел в городе металлургов 20 января этого года. Патрулируя территорию, полицейские заметили подозрительного мужчину у подъезда одного из домов. Как оказалось, 28-летний местный житель находился по воздействием наркотиков. Назвать свое имя и предоставить документы он не смог, поэтому его доставили в отдел полиции. Оттуда череповчанин попытался сбежать. Когда правоохранитель его настиг, задержанный начал сопротивляться и ударил исполнителя власти по лицу.

В отношении буяна возбудили уголовное дело по статье «Применение насилия, неопасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Суд назначил ему 3,5 года лишения свободы.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.
15.04.2024 11:52

Вологжанка в ходе ссоры откусила ухо подруге

Вину подсудимая признала частично, ссылаясь на то, что случайно и импульсивно откусила потерпевшей ухо.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×