Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Больше 9 миллионов задолжал руководитель вологодского предприятия своим сотрудникам

Больше 9 миллионов задолжал руководитель вологодского предприятия своим сотрудникам

Уголовное дело завели на руководителя компании «Стройпластик» Вологды. Мужчина «забыл» выплатить зарплату более чем 80 работникам.

Как сообщили в областной прокуратуре, первые задержки оплаты труда начались в организации в ноябре 2016 года. В течение семи месяцев 81 сотрудник ни разу не получил свою зарплату полностью, еще троим труд не оплатили вообще. В итоге общая сумма задолженности составила больше 9,3 миллиона рублей. При этом, как выяснилось в ходе следствия, у руководства предприятия были средства для выплаты заработной платы.

В отношении директора фирмы возбудили уголовные дела по статьям «Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы» и «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных выплат». После вмешательства прокуратуры частично зарплату работникам выплатили. Расследование уголовных дел завершено, материалы направлены мировому судье.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
22.04.2024 11:29

Вологжанам напомнили, что не стоит путать понятия «находка» и «кража»

Мужчина во время прогулки по улице Бурмагиных в кустах у дома 15 нашёл сотовый телефон. Оглядевшись по сторонам, он вытащил сим-карту и выкинул её. Телефон решил оставить себе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×