Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Штраф в 10 тысяч рублей заплатит грязовецкий уклонист от службы в армии

Штраф в 10 тысяч рублей заплатит грязовецкий уклонист от службы в армии

Намеренное уклонение от службы в армии обернулось для молодого грязовчанина штрафом. Суд назначил ему наказание в 10 тысяч рублей.

19-летний житель Грязовца успешно прошел медицинскую комиссию, был признан годным к службе и лично получил повестку. На отправной пункт он должен был явиться к 8 утра 18 декабря прошлого года. Однако идти в армию молодой человек передумал.

Как сообщает областной следственный комитет, уклониста объявили в розыск, в отношении него возбудили уголовное дело по статье «Уклонение от прохождения военной службы». Когда беглеца задержали, суд назначил ему штраф, а потом все равно отправили к месту службы.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
22.04.2024 11:29

Вологжанам напомнили, что не стоит путать понятия «находка» и «кража»

Мужчина во время прогулки по улице Бурмагиных в кустах у дома 15 нашёл сотовый телефон. Оглядевшись по сторонам, он вытащил сим-карту и выкинул её. Телефон решил оставить себе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×