Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Больше десятка вологжан останутся без водительских прав

Больше десятка вологжан останутся без водительских прав Фото: izvestiaur

13 автомобилистов будут лишены удостоверений за езду в состоянии алкогольного опьянения. В выходные в областной столице прошла профилактическая акция «Нетрезвый водитель».

Все привлеченные к ответственности будут лишены водительских прав на срок от полутора до двух лет и заплатят крупный штраф в 30 тысяч рублей. Тем, кто попался на подобном нарушении не впервые, предстоит оплатить штраф в 300 тысяч рублей. Также их ждет уголовная ответственность или арест на 15 суток.

Как отмечают сотрудники городского отдела ГИБДД, опасность езды в нетрезвом состоянии заключается в замедленной реакции, расслабленном состоянии водителя, рассеянности и невнимательности, которые могут стоить здоровья и жизни как самого водителя и его пассажиров, так и других участников дорожного движения.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
12.03.2023 12:10

Порядка 460 млн рублей направят на поддержку вологодских сельхозтоваропроизводителей

Средства будут доведены до предприятий агропромышленного комплекса и фермерских хозяйств региона в виде субсидий для подготовки к предстоящему полевому сезону.
07.09.2022 12:38

Дело пьяной автоледи рассмотрят в мировом суде Вологды

В конце августа сотрудники патрульно-постовой службы задержали 40-летнюю автоледи, ведущую себя странно на ул. Залинейной. В настоящее время административный материал передан в мировой суд.
05.04.2022 17:32

В Вологде ищут водителя, который не оставил в беде пешехода

Камеры видеонаблюдения засняли необычный случай на перекрестке улиц Кирова и Ленинградская. Женщина остановилась на проезжей части в момент, когда загорелся зеленый свет для автомобилей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×