Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

На Вологодчине продолжаются поиски провалившегося под лед рыбака

На Вологодчине продолжаются поиски провалившегося под лед рыбака

За минувшие сутки двое жителей области провалились под лед. Оба ЧП произошли на реке Шексне во время рыбалки.

Сообщение о происшествии близ деревни Турцево поступило накануне в 14.45. На поиски 55-летнего мужчины отправились пятеро спасателей и двое полицейских. Тело обнаружили вечером в этот же день.

Второй случай произошел рядом с деревней Нова. Пожилой мужчина во время рыбалки выпал из надувной лодки. Несколько часов спасатели и местные жители пытались найти рыбака. Поиски продолжаются, сообщили в пресс-службе МЧС по Вологодской области.

Спасатели напоминают, что сейчас выход на лед запрещен на всех водоемах области, в том числе и на реке Вологде. Об этом вологжан предупреждают аншлаги.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
02.04.2022 07:27

Нашли тело 6-летнего мальчика, который провалился под лед в Вологодском районе

Тело нашли в 50 метрах от места происшествия на реке Тошне в поселке Новый Источник. Следственный комитет РФ по факту утопления ребенка возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).
07.04.2021 17:22

Сотрудник вологодского МЧС России и пенсионер спасли рыбака, провалившегося под лед

Сегодня начальник 26-й пожарно-спасательной части Виктор Раскумандрин и пенсионер МВД России Александр Березин вытащили из воды провалившегося рыбака.
03.04.2021 10:29

Три рыбака провалились под лед в Череповецком районе

Вчера вечером трое рыбаков провалились под лед на мотобуксировщике напротив Вичелово, у острова Колхозный, в Череповецком районе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×