Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Подросток совершил несколько краж и не один год скрывался от правосудия

Подросток совершил несколько краж и не один год скрывался от правосудия

Расследование дела трехлетней давности завершили следователи Вологды. На скамье подсудимых оказался 18-летний юноша, который ранее совершил ряд краж.

По версии следствия, свою преступную деятельность вологжанин начал в мае 2015 года, когда вместе с 15-летним товарищем ограбил гараж на улице Клубова. Тогда подростки вынесли из бокса три канистры с бензином на 660 рублей. Далее подозреваемый вместе с еще двумя несовершеннолетними друзьями участвовал в угоне автомобиля. ВАЗ-2107 был припаркован на улице Ананьинской. Школьник вскрыл водительскую дверь и попытался завести автомобиль, у него ничего не вышло. Подростки не сдались и протолкали транспортное средство несколько десятков метров, после чего сбежали. В июне того же года юноша вместе с 44-летним знакомым проник на территорию храма на улице Мохова и похитил оттуда 36 стальных труб на общую сумму в 4 тысячи рублей.

Все участники указанных инцидентов давно осуждены, а главный подозреваемый умудрялся скрываться от правосудия три года. Оказалось, что юноша сбежал в Чувашию, где его и задержали. В отношении молодого человека возбуждено несколько уголовных дел. Расследование завершено, дело направлено в суд, сообщает региональный Следственный комитет.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
17.04.2024 11:46

Мужчина в Вологде выхватил телефон из рук знакомого и скрылся

Инцидент произошел в заречной части города. Мужчины вместе распивали спиртные напитки.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×