Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Прокурорская проверка подтвердила нарушение руководством школы № 1 требований безопасности

Прокурорская проверка подтвердила нарушение руководством школы № 1 требований безопасности

Прокуратурой города Вологды приняты меры прокурорского реагирования в связи с падением снега с крыши школы на подростка. После проведенной проверки выявлены нарушения в работе директора образовательного учреждения и его заместителя.

Напомним, 2 апреля с неэксплуатируемого здания школы № 1 на улице Зосимовской упал снег. В этот момент мимо проходил 10-летний школьник, который в результате схода снега получил серьезные травмы. Мальчика доставили в больницу, а Следственный комитет возбудил по данному факту уголовное дело.

Проверку провела и прокуратура, которая также выявила нарушения в работе руководства образовательного учреждения. Согласно расследованию безопасность при эксплуатации здания не была обеспечена. В частности, директор школы, зная о скоплении снега и наледи на крыше, не направила своевременно заявку в обслуживающую организацию. Подобных запросов из первой школы в марте не поступало. При этом ранее руководство школы уже привлекалось к дисциплинарной ответственности за несвоевременную очистку крыши и элементов фасада здания школы от сосулек и снежных наростов. А в марте директор получила от управления образования города информационное письмо о незамедлительной организации работ по очистке крыш и установке ограждения.

По результатам акта прокурорского реагирования, директор образовательного учреждения, с которой впоследствии прекращен срочный трудовой договор, и заместитель директора по АХР привлечены к дисциплинарной ответственности.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
31.10.2018 15:21

На Вологодчине оштрафовали директора УК, по вине которого на ребенка обрушился снег с крыши

Инцидент произошел 3 апреля этого года в д. Шулма Череповецкого района. На 9-летнего мальчика, который находился рядом с домом, упала с крыши снежно-ледяная масса. В итоге ребенок получил переломы бедренной и плечевой кости – его здоровью был причинен тяжкий вред.
26.06.2018 12:56

Завхоз школы № 1 попала под следствие за халатность

Заместитель директора по административно-хозяйственной деятельности обвиняется в халатности, по причине которой был травмирован ребенок.
13.04.2018 09:22

Прокуратура выявила нарушения по итогам проверки по факту травмирования ребенка снегом в Череповецком районе

Руководство компании ООО «УправКом» получило представление прокуратуры Череповецкого района. Надзорный орган провел проверку по факту падения снега на ребенка в деревне Шулма под Череповцом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×