Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Суд решил судьбу сокольчан, напавших на полицейских

Суд решил судьбу сокольчан, напавших на полицейских

Стрельба, избиение битой и распыление слезоточивого газа стали причиной уголовного преследования троих сокольчан. Мужчины напали на полицейских и причинили им тяжкий вред здоровью.

Инцидент произошел в феврале прошлого года. Тогда местная жительница вызвала полицейских из-за конфликта, который в доме устроили трое мужчин. Как только правоохранители зашли в помещение, им в лица распылили слезоточивый газ, после чего начали стрелять. Одного из служителей порядка ранили в грудь, двух других сбили с ног и начали избивать бейсбольной битой.

После нападения преступники пытались скрыться на автомобиле, но их быстро задержали по ориентировке. При осмотре квартиры одного из них нашли около 10 граммов наркотиков, что стало причиной возбуждения еще одного уголовного дела.

Как сообщает областной Следственный комитет, в зависимости от роли каждого обвиняемым назначено наказание. Один из них проведет в колонии строгого режима 7 лет и 10 месяцев, второй – 7 лет. Третий отделался условным сроком на три года.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
25.04.2024 13:04

Бывший руководитель подразделения вологодской коммерческой организации признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего вологжанина. Он обвинялся в совершении преступления по статье УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя».
25.04.2024 12:39

Вологжанин три года покупал фиктивные сертификаты о прохождении вакцинации от коронавируса

Делал он это для того, чтобы предоставить справки работодателю и администрации учебного заведения, где училась его дочь.
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×