Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Директор школы № 1 Вологды покинет кресло руководителя в связи происшествием на территории учреждения

Директор школы № 1 Вологды покинет кресло руководителя в связи происшествием на территории учреждения Фото: vk.com/news35

В настоящее время готовятся документы для увольнения. Причина происшествие на территории школы. Сегодня в результате схода снега с крыши здания на Зосимовской, 1, пострадал ребенок. Ледяной нарост упал на проходившего по тротуару 10-летнего мальчика – учащегося другой городской школы. С многочисленными травмами ребенок доставлен в реанимацию.

Здание школы на Зосимовской, 1, сейчас не эксплуатируется, то есть занятия там не ведутся. Несмотря на это, обслуживанием здания должно заниматься образовательное учреждение.

Наряду с руководством школы наказание понесут сотрудники Управления образования Вологды.

«23 марта директора школы № 1 официально в письменном виде уведомили о необходимости в связи с погодными условиями очистки кровли от снега. Руководство школы пренебрегло постановлением. Необходимо отметить, что исполняющим обязанности начальника Управления образования Владимиром Милесевичем также не были предприняты меры по контролю данной ситуации, вследствие чего ему объявлен выговор. Также готовится пакет документов для увольнения директора школы № 1 с занимаемой должности», – прокомментировал и. о. Мэра Вологды Антон Мусихин.

Параллельно работают следователи, выясняют все обстоятельства. На данный момент проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, чтобы выяснить причины произошедшего, сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.

Напомним, за состояние зданий отвечают лица, на содержании которых они находятся. О необходимости контроля ситуации сотрудники Департамента экономического развития уведомили владельцев коммерческих организаций. За жилыми домами обязаны следить управляющие компании.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
31.10.2018 15:21

На Вологодчине оштрафовали директора УК, по вине которого на ребенка обрушился снег с крыши

Инцидент произошел 3 апреля этого года в д. Шулма Череповецкого района. На 9-летнего мальчика, который находился рядом с домом, упала с крыши снежно-ледяная масса. В итоге ребенок получил переломы бедренной и плечевой кости – его здоровью был причинен тяжкий вред.
26.06.2018 12:56

Завхоз школы № 1 попала под следствие за халатность

Заместитель директора по административно-хозяйственной деятельности обвиняется в халатности, по причине которой был травмирован ребенок.
13.04.2018 09:22

Прокуратура выявила нарушения по итогам проверки по факту травмирования ребенка снегом в Череповецком районе

Руководство компании ООО «УправКом» получило представление прокуратуры Череповецкого района. Надзорный орган провел проверку по факту падения снега на ребенка в деревне Шулма под Череповцом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×