Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

250 малышей эвакуировали из детского сада в Вологде за 7 минут

250 малышей эвакуировали из детского сада в Вологде за 7 минут

Сообщение из детского сада № 96 на пульт пожарных поступило сегодня в 13.50. Спустя всего четыре минуты на место прибыли спасатели. В учреждении на ул. Ленинградской, 75В, произошло короткое замыкание в электрощитке. Случилось это из-за неисправности трансформатора тока. В здании возникло задымление, открытого пламени не было. Сработали датчики дыма – эвакуация была проведена в считанные минуты, пострадавших нет.

«Дети в этот момент спали, мы накинули на них верхнюю одежду и эвакуировались. У некоторых групп есть свои выходы на первом этаже, а со второго этажа выходили по запасным выходам и металлическим лестницам. Во время эвакуации пожарные сообщили, что ничего серьезного не произошло и жизни детей ничто не угрожает», – рассказала исполняющая обязанности руководителя старший воспитатель МДОУ «Детский сад № 96» Елена Истомина.

«Всего из «Соловушки» вывели 287 человек, из них – 251 дети и 36 сотрудников. В кратчайшие сроки сотрудники МЧС прибыли на место происшествия. Сотрудники детского сада действовали согласно инструкции и требований. Вышли на улицу, воспользовавшись пожарными и эвакуационными выходами. Когда приехали сотрудники МЧС, они имели полный доступ во все помещения и могли провести необходимые действия», – прокомментировал заместитель Мэра Вологды – начальник Административного департамента Алексей Никитин.

Всего выезжали 6 пожарных расчетов и 20 человек личного состава. Ликвидировать задымление удалось менее чем за 10 минут. Эвакуация прошла за 7 минут.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
17.04.2024 09:02

Масло вспыхнуло в сковороде на кухне в Вологде

Накануне в Вологде около половины двенадцатого ночи произошел пожар на ул. Ленинградской, 81. На электрической плите в сковороде вспыхнуло масло.
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.
12.04.2024 14:35

Сотрудники Государственного пожарного надзора отправились в детский сад № 33

Сотрудники МЧС России разъяснили работникам администрации учреждения требования пожарной безопасности.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×