Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Пострадавшим на пожаре в Соколе окажут материальную помощь

Пострадавшим на пожаре в Соколе окажут материальную помощь

Единовременная выплата до 25 тысяч рублей полагается сокольчанам, жилье которых сгорело накануне. В деревянном 12-квартирном доме на Молодежной, 17, прописаны 26 человек, 7 из них – дети. Сейчас 12 семей, которые в результате пожара остались без жилья, переехали в маневренный фонд.

Накануне утром загорелся многоквартирный деревянный дом. Ликвидировали огонь в течение двух часов около 30 человек личного состава. Отстоять здание не удалось, площадь пожара составила 500 кв. м.

На пожаре спасли одного человека, семерых эвакуировали, обнаружено тело 63-летнего мужчины. Сейчас следователи проводят проверку, устанавливают личность погибшего. Точные причины пожара выясняют специалисты.

Помогут с размещением пострадавшим по телефону горячей линии: 8-(817-33)-2-38-54 в городской администрации. Также проконсультируют по обращению в социальные органы для получения компенсации. Варианты материальной компенсации пострадавшего имущества власти города и района рассмотрят в ближайшее время, сообщает пресс-служба Правительства.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.03.2024 11:48

В Вологде отработали способ эвакуации пострадавших из ТЦ

В ТЦ «Остров» прошли пожарно-тактические учения. Личный состав МЧС отработал способы эвакуации пострадавших, тушение условного пожара, взаимодействие с Администрацией и службами жизнеобеспечения города.
28.03.2024 11:01

Вологодские огнеборцы продолжают тушить пожар на ул. Шараповской

На ул. Шараповской с самого утра работают сотрудники МЧС. На данный момент удалось ликвидировать открытое горение, но работы продолжаются.
28.03.2024 09:28

Более 20 пожарных сейчас тушат деревянный дом в Вологде

На ул. Шараповской горит одноэтажный жилой деревянный дом. На месте работают 22 специалиста и шесть единиц техники.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×