Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Орешков на 4000 рублей украли подростки в Череповце

Орешков на 4000 рублей украли подростки в Череповце

Порядка 20 килограммов арахиса вынесли в мешке из продуктового магазина малолетние череповчане. Подростков, подозреваемых в краже, задержали полицейские.

Пропажу 20-летний череповчанин обнаружил утром, когда пришел на работу. Сотрудники полиции просмотрели записи с камер видеонаблюдения. На одной из них оперативники заметили двух подростков, тащивших мешок к выходу. 

Молодых людей, схожих по приметам, патрульные задержали рядом с магазином. В отделе полиции подростки 10 и 15 лет сознались в содеянном. Мешок с арахисом на 4000 рублей они спрятали у дома в Индустриальном районе города.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК «Кража». Стоит отметить, малолетние лица уголовной ответственности не подлежат. Однако с 11 лет они могут быть определены в специальные учебно-воспитательные заведения закрытого типа, с целью профилактики и перевоспитания совершения преступлений.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
25.04.2024 12:39

Вологжанин три года покупал фиктивные сертификаты о прохождении вакцинации от коронавируса

Делал он это для того, чтобы предоставить справки работодателю и администрации учебного заведения, где училась его дочь.
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×