Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Два одноэтажных дома сгорело в Вологодской области минувшей ночью

Два одноэтажных дома сгорело в Вологодской области минувшей ночью

Накануне в Череповце загорелся одноэтажный дом в Болотном переулке. Половина постройки кирпичная, другая – деревянная. Возгорание произошло в 14.30. На место прибыли 6 единиц техники и 23 человека личного состава. Справиться с огнем удалось лишь спустя 3,5 часа.

Огонь распространился на обе части дома, в результате чего сгорела кровля и частично потолочные перекрытия. Повреждена внутренняя отделка и пристройки. Площадь пожара составила 176 кв. метров. Причины и ущерб сейчас устанавливаются. Известно, что осенью прошлого года во время рейда по печному отоплению доступ в этот дом не был предоставлен.

Еще один пожар произошел сегодня утром в Устюженском районе. На пульт пожарных вызов поступил в 4.11. В деревне Соболево на Центральной улице загорелся одноэтажный рубленый дом. На место происшествия прибыли 2 машины и 4 пожарных. Пламя потушили через час, однако сгорела кровля и повреждена внутренняя отделка. Огонь распространился на площадь в 49 кв. метров. Этот дом был нежилой, причины возгорания устанавливаются.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
17.04.2024 09:02

Масло вспыхнуло в сковороде на кухне в Вологде

Накануне в Вологде около половины двенадцатого ночи произошел пожар на ул. Ленинградской, 81. На электрической плите в сковороде вспыхнуло масло.
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.
12.04.2024 14:35

Сотрудники Государственного пожарного надзора отправились в детский сад № 33

Сотрудники МЧС России разъяснили работникам администрации учреждения требования пожарной безопасности.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×