Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Череповчанин задохнулся на пожаре в собственной квартире

Череповчанин задохнулся на пожаре в собственной квартире

Возгорание на первом этаже в пятиэтажной панельке на ул. Юбилейной города металлургов тушили сегодня ночью пожарные. В 1.43, через шесть минут после вызова, на место ЧП прибыли шесть единиц техники и 17 спасателей. В двухкомнатной квартире было обнаружено тело мужчины.

Погибший проживал один. Соседи, почувствовав запах дыма, вскрыли дверь в квартиру, вторую открыть им помогли сотрудники МЧС. Мужчина отравился угарным газом, так как на теле небольшие ожоги. Предположительно, 39-летний хозяин квартиры в состоянии алкогольного опьянения уснул на кресле с сигаретой. Это и стало причиной пожара.

Площадь возгорания составила четыре кв. метра – сгорели два кресла и деревянный шкаф, повреждена внутренняя отделка комнаты.

Следственным комитетом Вологодской области проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Всего, с начала года, в Вологодской области 11 человек погибли на пожарах. Это на 66 % ниже количества смертей в сравнении с таким же периодом в 2017 году.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
25.04.2024 08:51

Сразу два вызова поступило сегодня утром пожарным в Вологде

Сегодня утром в Вологде произошло два пожара. Пострадавших нет.
22.04.2024 17:45

На Вологодчине установлен первый класс пожарной опасности

Сезон продлится до наступления устойчивой дождливой погоды осенью.
22.04.2024 10:13

Двух мужчин вывели из горящей квартиры в Вологде

Накануне вечером в половине одиннадцатого загорелась коммунальная квартира в доме 10 в Осановском проезде. На место прибыли пожарные.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×