Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Одноэтажный пустующий дом подожгли в Чагоде

Одноэтажный пустующий дом подожгли в Чагоде

Возгорание произошло накануне около 18 часов в деревне Пустынь Чагодощенского района. Одноэтажный деревянный дом, в котором никто не жил, сгорел полностью.

На вызов выехали пять пожарных и две единицы техники. Удаленность от пожарной службы и погодные условия помешали спасти дом. По предварительной версии, возгорание произошло в результате поджога, сообщили в региональном Управлении МЧС России.

По этой же причине сгорела половина двухэтажного расселенного дома в Вологде. Сообщение поступило в 15.16 накануне. На вызов по повышенному уровню опасности на переулок Водников, 28, выехали восемь пожарных расчетов и 26 человек. Чуть более получаса потребовалось пожарным, чтобы ликвидировать огонь.

За минувшие сутки на Вологодчине произошло три пожара, которые, по предварительной версии сотрудников МЧС, произошли в результате поджогов. В Устюжне ожоги получил 31-летний мужчина, который пытался спасти имущество.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.
17.04.2024 09:02

Масло вспыхнуло в сковороде на кухне в Вологде

Накануне в Вологде около половины двенадцатого ночи произошел пожар на ул. Ленинградской, 81. На электрической плите в сковороде вспыхнуло масло.
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×