Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Суд решит судьбу вологодского подростка, который едва не зарезал молодую вологжанку

Суд решит судьбу вологодского подростка, который едва не зарезал молодую вологжанку

Завершено расследование дела 16-летнего подростка, который осенью прошлого года напал на двух женщин. Как сообщает региональное управление  Следственного комитета РФ, инцидент произошел 8 октября прошлого года.

Страдающий психическим расстройством юноша решил срочно уехать из города. Денег на это он попытался раздобыть разбоем. Первой жертвой стала женщина, которая вышла из подъезда дома на улице Казакова. Угрожая кухонным ножом, подросток потребовал у нее деньги, но вологжанка быстро среагировала и убежала. 

Вторую жертву юный преступник встретил на Пошехонском шоссе. Он заметил ее в толпе прохожих и, подойдя ближе, без особой цели ударил ножом в спину, после чего убежал. 30-летняя девушка получила ранение легкого и была срочно госпитализирована в реанимацию.

Подозреваемого нашли довольно быстро. Как оказалось, подросток страдает психическим расстройством, которое не позволяло ему осознавать происходящее. В отношении юноши возбудили уголовные дела по статьям «Разбой» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением оружия». Расследование завершено, дело направлено в суд. Судье предстоит решить вопрос о принудительном лечении молодого человека.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.
15.04.2024 11:52

Вологжанка в ходе ссоры откусила ухо подруге

Вину подсудимая признала частично, ссылаясь на то, что случайно и импульсивно откусила потерпевшей ухо.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×