Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

К пожару привела попытка пенсионера инвестировать в криптовалюту в Вологде

К пожару привела попытка пенсионера инвестировать в криптовалюту в Вологде

Пожар произошел накануне днем в микрорайоне П3. По версии 60-летнего пенсионера, возгорание в его двухкомнатной квартире спровоцировал перегревшийся компьютер. ЧП произошло, когда хозяин пытался заработать на покупке криптовалюты.

Первые подразделения прибыли на место через пять минут с момента поступления сообщения, действовали по повышенному номеру – возгорание возникло в пятиэтажном панельном доме. Всего в тушении задействовали 16 человек личного состава и пять единиц техники.

«В течение 10 минут работало звено газодымозащиты в противогазах – устраняли сильное задымление. Ликвидировали загорание быстро, площадь пожара составила 20 квадратных метров. Повреждена внутренняя отделка и мебель спальни, закопчены стены кухни и коридора», – рассказал «Вологда.РФ» начальник пресс-службы регионального управления МЧС России Анатолий Сапожков.

Ущерб хозяин квартиры оценил в 150 тысяч рублей, спасенного имущества – на сумму втрое больше. Точную причину пожара еще предстоит установить экспертам. Пострадавших нет.

Марина Березина
Другие новости по теме
22.04.2024 17:45

На Вологодчине установлен первый класс пожарной опасности

Сезон продлится до наступления устойчивой дождливой погоды осенью.
22.04.2024 10:13

Двух мужчин вывели из горящей квартиры в Вологде

Накануне вечером в половине одиннадцатого загорелась коммунальная квартира в доме 10 в Осановском проезде. На место прибыли пожарные.
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×