Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Неисправный электрообогреватель оставил жительницу Череповца без бани

Неисправный электрообогреватель оставил жительницу Череповца без бани

Пожар в бане, принадлежавшей 69-летней череповчанке, вспыхнул накануне в начале одиннадцатого вечера. Спасать от огня каркасно-щитовое одноэтажное здание в деревню Циково выехали девять пожарных на трех единицах техники. Расстояние в 12 километров от пожарной части преодолели за четверть часа. Баню отстоять не удалось, зато дом, расположенный в нескольких метрах, сохранили.

Большой проблемой для спасателей стало отсутствие проезда к источнику пожаротушения – дорогу к пруду, который находился всего в 120 метрах от дома, завалило снегом, а лед не был прорублен.

«Все три машины на место пожара прибыли с полными цистернами воды, примерно по 4-5 тонн в каждой. На опустошение одной уходит примерно 18 минут, за это время машине нужно было проехать 6 км, чтобы добраться до пожарного гидранта, накачать воды и вернуться обратно. Пожарные сработали оперативно, такая потеря времени могла бы обернуться большим ущербом для хозяев», – рассказал корреспонденту «Вологда.РФ» начальник пресс-службы регионального управления МЧС России Анатолий Сапожков.

Тушили здание в течение получаса. В результате огнем уничтожено 18 квадратных метров площади бани, которая была застрахована на 400 тысяч рублей. Реальный ущерб хозяйка оценила в 450 тысяч рублей. Повреждено и шесть квадратных метров внешней отделки дома, на который перекинулся огонь. Сумма спасенного имущества составляет 1,4 миллиона рублей. Пожар спровоцировал электроконвектор, который работал в аварийном режиме. Пострадавших нет.

Марина Березина
Другие новости по теме
18.03.2024 10:40

Жильцы дома вскрыли дверь горящей комнаты и спасли вологжанку

Накануне вечером произошел пожар в бывшем общежитии на ул. Маяковского, 24Б. Огонь возник в одной из комнат, где находилась пожилая вологжанка.
12.03.2024 09:26

5-летняя девочка погибла при пожаре в Вологодской области

Накануне вечером произошел пожар в поселке Депо Вытегорского района. В результате погибла 5-летняя девочка, которая в момент возгорания была дома.
11.03.2024 08:36

Отец с дочерью погибли на пожаре в Вологодской области

Накануне произошла трагедия в Соколе: в огне погибли мужчина и его дочь 2018 года рождения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×