Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Больше сотни нарушений совершили иностранцы на Вологодчине за неделю

Больше сотни нарушений совершили иностранцы на Вологодчине за неделю

Все нарушения выявлены в результате проверок за прошедшую неделю, из них 70 случаев зафиксированы в крупных городах – Вологде и Череповце. Мигранты нарушали в основном административное законодательство, однако были факты и уголовного характера. Каждый из них сейчас проверяют полицейские, по результатам могут быть заведены уголовные дела.

В частности, подтверждения требует факт регистрации в квартире вологжанки с российским гражданством 30 иностранцев. Прописку на своей жилплощади женщина «подарила» им в прошлом году, однако фактически предоставлять помещения для проживания не намеревалась. Тем самым она нарушила статью 322.3 УК РФ, обеспечив фиктивную постановку на миграционный учет по месту пребывания в жилом помещении заезжим гостям. С начала этого года установлено почти два десятка таких фактов.

Чаще всего мигранты нарушали правила въезда, режима пребывания и трудовой деятельности. За это им грозят штрафы от двух до пяти тысяч рублей. Въезд на территорию страны перекроют 13 иностранцам, решения о выдворении за пределы РФ уже приняты, сообщает региональное управление МВД России.

Марина Березина
Другие новости по теме
20.02.2024 11:02

Полицейские зафиксировали два случая фиктивной постановки на учёт иностранцев в Вологде

Дела о фиктивной регистрации и постановке на миграционный учёт иностранных граждан направлены в суд.
31.10.2023 08:41

В Вологде фиктивно ставили на учет иностранцев

Об этом стало известно в ходе оперативно-профилактического рейда «Резиновая квартира», который провели сотрудники УМВД России по г. Вологде.
14.07.2023 10:51

«Тень» нависла над Вологодской областью

На территории региона полиция проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Тень», в рамках которого проходят проверки мест, где осуществляют трудовую деятельность или проживают иностранные граждане.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×