Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Бывшего госавтоинспектора, избивавшего людей, отправили на скамью подсудимых в Вологде

Бывшего госавтоинспектора, избивавшего людей, отправили на скамью подсудимых в Вологде

32-летнего бывшего сотрудника ГИБДД обвиняют в превышении должностных полномочий. Как предполагают следователи, он дважды в разное время расправился с людьми, при этом пострадавшие не оказывали сопротивления. Обвинительное заключение по уголовному делу (подпункты ч. 3 ст. 286 УК РФ) подписано в городской прокуратуре.

В 2016 году бывший полицейский пинал ногами по голове и руке лежащего на земле человека, в результате тот получил вред здоровью средней тяжести, а его лицо изменилось до неузнаваемости. В прошлом году, выполняя должностные обязанности, вытащил вологжанина из служебного авто, бросив лицом о землю, незаконно надел на него наручники и составил протокол. В обоих случаях мужчина нарушил положения федерального закона «О полиции».

Судьбу экс-госавтоинспектора решит городской суд, сообщает городская прокуратура. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от трех до десяти лет, при этом исключается право занимать определенные должности в течение трех лет.

Марина Березина
Другие новости по теме
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
22.04.2024 11:29

Вологжанам напомнили, что не стоит путать понятия «находка» и «кража»

Мужчина во время прогулки по улице Бурмагиных в кустах у дома 15 нашёл сотовый телефон. Оглядевшись по сторонам, он вытащил сим-карту и выкинул её. Телефон решил оставить себе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×