Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Купленные в Санкт-Петербурге фальшивки пытались сбыть в Вологде

Купленные в Санкт-Петербурге фальшивки пытались сбыть в Вологде

Вологодские полицейские завершили расследование в отношении двух молодых жителей областной столицы. Мужчины попались на сбыте фальшивых купюр.

Как установили следователи, к преступлению вологжане подготовились заранее: купили в Северной столице три фальшивые 5000-е купюры. Один из подельников работал курьером в городской службе доставки. Обналичить поддельные банкноты вологжане решили просто: один из них сделал заказ более чем на тысячу рублей, а второй «случайно» оказался курьером, который этот самый заказ доставил. В итоге один преступник рассчитался за заказ подделкой, а второй, точно зная, что с ним расплачиваются фальшивкой, без вопросов принял ее и сдачу в три тысячи рублей.

Подделку молодой человек привез на работу и предоставил в качестве оплаты за доставленное блюдо. Нарушение выявили при сдаче выручки и пересчете в банке. Когда подозрение упало на товарищей, подозреваемые решили быстро от оставшихся двух купюр избавиться. Они начали их сжигать, когда в дверь постучали правоохранители.

В содеянном вологжане созналось. В отношении них возбудили уголовные дела. Расследование завершено, дело направлено в суд. Заместитель прокурора города утвердил обвинительное заключение по уголовному делу. 

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
05.03.2024 18:20

В Вологодской области за прошлый год обнаружено 46 фальшивых банкнот

В 2023 году в области было выявлено и изъято на 40 % меньше, чем в 2022 году, фальшивых банкнот.
28.02.2024 13:09

Пятитысячную подделку изъяли из банка в Вологде

В банке на ул. Челюскинцев обнаружили купюру номиналом 5 тысяч рублей с признаками подделки.
13.02.2024 11:25

Поддельные долларовые купюры принесли в банк Вологды

По словам сотрудницы банка, купюры номиналом 100 долларов поступили от предпринимателя, гражданина Египта 1985 года рождения. По факту подделки возбуждено уголовное дело.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×