Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Столярный цех горел в Великом Устюге

Столярный цех горел в Великом Устюге

Пожар произошел в одноэтажном кирпичном здании на ул. Пушкина, где располагается столярный цех. Сообщение о возгорании поступило на пульт пожарной охраны в 19.49, буквально через 6 минут две единицы техники и 6 человек были уже на месте. В 20.20 огонь был потушен.

В результате пожара повреждена внутренняя отделка помещения, а также пострадали пиломатериалы. Общую сумму ущерба только предстоит оценить.  Причиной пожара предположительно является поджог.

Еще один пожар произошел накануне в Вытегорском районе. Около 9 вечера в поселке Мегра из-за неисправности печного отопления загорелся одноэтажный жилой дом. Место происшествия находилось всего в трех километрах от пожарной части, поэтому огнеборцы приехали уже через 4 минуты. Пламя потушили к 22.10. В тушении пожара были задействованы две единицы техники и 5 пожарных.

В результате пожара повреждена кровля дома, а также внутренняя отделка, сообщают в пресс-службе Управления МЧС по Вологодской области.

Александра Чурина
Другие новости по теме
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.
17.04.2024 09:02

Масло вспыхнуло в сковороде на кухне в Вологде

Накануне в Вологде около половины двенадцатого ночи произошел пожар на ул. Ленинградской, 81. На электрической плите в сковороде вспыхнуло масло.
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×