Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Гостевой дом сгорел в Череповце

Гостевой дом сгорел в Череповце

Крупный пожар произошел накануне в городе металлургов. Больше часа боролись с огнем 18 человек личного состава и 6 единиц техники, сообщили в региональном Управлении МЧС России.

Площадь пожара, который возник из-за  неисправности отопительного котла, составила более 100 кв. м. Серьезно пострадала внутренняя отделка, огнем повреждены стены и кровля. Ущерб от пожара в доме, принадлежавшем 51-летнему череповчанину, устанавливается.

Также накануне в Вологодском районе горел недостроенный дом. Пожар в одноэтажном деревянном  доме с мансардой в поселке Фетинино произошел в 3 утра. Тушением спасатели занимались до семи часов.

Открытое пламя удалось ликвидировать в 4 утра. В результате выгорело более 200 кв. метров здания. Повреждена кровля, перекрытия, стены, внутренняя и наружная отделка дома, принадлежавшего 66-летнему мужчине. Размер ущерба оценивается, предварительная причина – короткое замыкание в электросети.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.03.2024 11:48

В Вологде отработали способ эвакуации пострадавших из ТЦ

В ТЦ «Остров» прошли пожарно-тактические учения. Личный состав МЧС отработал способы эвакуации пострадавших, тушение условного пожара, взаимодействие с Администрацией и службами жизнеобеспечения города.
28.03.2024 11:01

Вологодские огнеборцы продолжают тушить пожар на ул. Шараповской

На ул. Шараповской с самого утра работают сотрудники МЧС. На данный момент удалось ликвидировать открытое горение, но работы продолжаются.
28.03.2024 09:28

Более 20 пожарных сейчас тушат деревянный дом в Вологде

На ул. Шараповской горит одноэтажный жилой деревянный дом. На месте работают 22 специалиста и шесть единиц техники.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×