Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Деревянный дом и хозпостройки полыхали сегодня ночью на Вологодчине

Деревянный дом и хозпостройки полыхали сегодня ночью на Вологодчине

Около полуночи вспыхнули хозяйственные постройки у дома № 14 по улице Коммунистической в Белозерске. Строение, объединившее под одной крышей несколько частных сараев, тушили восемь пожарных, прибывших на двух единицах техники. На полную ликвидацию огня потребовалось всего полчаса, однако за это время выгорели два сарая, еще один серьезно поврежден.

Чтобы справиться с огнем, пожарные протянули магистральную линию на Белозерский канал протяженностью 300 метров. Как сообщили Вологда.РФ в региональном управлении МЧС, предположительно, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем, но виновные лица не установлены.

Второй пожар случился позднее, в половине четвертого утра загорелся нежилой дом в деревне Заднее Тотемского района. Для тушения через 20 минут прибыли пять пожарных на двух единицах техники. Воду набирали из пруда, в который протянули магистральную линию на 200 метров.

Ликвидировали огонь только спустя час и десять минут. Дом почти полностью уничтожен огнем – выгорело 84 квадратных метра площади, сгорела кровля, чердачные перекрытия, внутренняя и наружная отделка. По предварительной версии, пожар возник в результате поджога.  

Марина Березина
Другие новости по теме
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.
17.04.2024 09:02

Масло вспыхнуло в сковороде на кухне в Вологде

Накануне в Вологде около половины двенадцатого ночи произошел пожар на ул. Ленинградской, 81. На электрической плите в сковороде вспыхнуло масло.
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×