Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Полмиллиона рублей присвоила почтальон из Вологодского района

Полмиллиона рублей присвоила почтальон из Вологодского района

Работы и свободы может лишиться руководитель почтового отделения из Вологодского района. Проверка показала, что женщина незаконно присвоила имущества на сумму более полумиллиона рублей.

Следователи установили, что осенью минувшего года начальник почты взяла из кассы крупную сумму денег. После женщина не вложила в кассу средства, вырученные за продажу газет и журналов. Не постеснялась она унести домой и другие товары, которые выставлены для продажи посетителям.

Общий ущерб превысил сумму в 500 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе Вологодского филиала ФГУП "Почта России", правонарушение было выявлено сотрудниками предприятия в августе 2017 года в результате внутренней ревизионной проверки. По ее результатам виновная сотрудница была уволена, а материалы проверки незамедлительно переданы в правоохранительные органы. Вологодский филиал оказывал полное содействие следствию. Инцидент не отразился на обслуживании клиентов, все обязательства перед ними были выполнены в полном объеме.

В отношении мошенницы возбудили уголовное дело по статье «Присвоение чужого имущества в крупном размере». Как отметили в Следственном комитете Вологодской области, расследование продолжается.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×