Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Нетрезвый автоинструктор угнал машину в Верховажье

Нетрезвый автоинструктор угнал машину в Верховажье Фото: 35.мвд.рф

Жительница села забыла в замке зажигания ключи от машины и осталась без автомобиля. Транспортное средство приглянулось нетрезвому местному жителю, который воспользовался халатностью автоледи.

Как рассказала полицейским пострадавшая, она отлучилась буквально на несколько минут – зашла в магазин за продуктами. Когда вышла на улицу, автомобиля уже не было.

Путь машины удалось проследить по камерам видеонаблюдения и по информации свидетелей. Уже через час объявленное в розыск транспортное средство нашли на другом конце села. Вскоре полицейские задержали и угонщика. Им оказался нетрезвый местный житель, который ранее работал автоинструктором. Устав идти к другу по морозу, он увидел в пустой машине ключи и решил прокатиться.

Совершив преступление, мужчина спокойно отправился в гости, где продолжил застолье. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
08.04.2024 14:31

В Вологде работник автосервиса угнал автомобиль клиентки

28-летний вологжанин решил покататься на одном из автомобилей, оставленных для ремонта. Транспортом нарушитель пользовался несколько недель, после чего бросил его на улице.
26.03.2024 13:36

В Вологде расследуются дела по привлечению подростков в преступную деятельность

В областной столице было зафиксировано два случая нарушения подростками законов. По обоим фактам идёт разбирательство.
21.03.2024 19:02

Два брата угнали «Ладу» в Вологде

Вологжане 2005 и 2006 годов рождения увидели незапертый автомобиль «Лада-Калина» на территории частного домовладения. В замке зажигания были ключи, поэтому они угнали транспорт.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×