Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Мужчину, обчистившего дом и «наследившего» кровью, осудили в Великом Устюге

Мужчину, обчистившего дом и «наследившего» кровью, осудили в Великом Устюге

Свободы лишится 43-летний мужчина, обокравший дом на Товарищеском переулке в середине прошлого года. Найти преступника, который поживился за счет хозяина на 20 тысяч рублей, сыщикам помог кровавый след на разбитом стекле. Исследованные криминалистами улики и сверка результатов с базами данных позволили задержать вора, которым оказался ранее судимый устюжанин.

Из дома, в который мужчина проник, разбив окно, он вынес продукты, мелкую бытовую технику и обрезал все медные провода. На преступление он пошел ради наживы, на допросе во всем сознался. Уголовное дело, заведенное на него по факту кражи с проникновением в жилище (п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ), рассмотрел суд. Мужчина получил три года лишения свободы, приговор вступил в законную силу, сообщили в региональном управлении полиции.

Марина Березина
Другие новости по теме
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
22.04.2024 11:29

Вологжанам напомнили, что не стоит путать понятия «находка» и «кража»

Мужчина во время прогулки по улице Бурмагиных в кустах у дома 15 нашёл сотовый телефон. Оглядевшись по сторонам, он вытащил сим-карту и выкинул её. Телефон решил оставить себе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×