Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

По горячим следам нашли налетчика, ограбившего ночью знакомую в Никольском районе

По горячим следам нашли налетчика, ограбившего ночью знакомую в Никольском районе

Разбойное нападение на дом 44-летней жительницы деревни Ирданово совершил 32-летний мужчина. Угрожая женщине ножом, он забрал мобильный телефон, банковскую карту, деньги и сбежал. Хозяйка дома узнала налетчика, который оказался ее давним знакомым. Мужчину задержали благодаря оперативным действиям сыщиков.

Оказалось, что в дом злоумышленник проник, взломав щеколду на входной двери. Женщина рассказала полицейским, что с мужчиной давно не общалась и его местонахождение ей неизвестно. Ранее судимый взломщик прятался у родственников, его нашли и доставили в отдел.

За разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, на мужчину завели уголовное дело (ч. 3 ст. 162 УК РФ). Максимально за это преступление ему грозит до 12 лет лишения свободы, сообщает региональное управление полиции.

Марина Березина
Другие новости по теме
25.04.2024 14:44

Вологжанин украл велосипед, который «плохо лежал»

В полицию обратился мужчина 1987 года рождения и рассказал, что накануне вечером оставил свой велосипед на лестничной площадке в подъезде дома, а с утра его не обнаружил. Ущерб составил 18 000 рублей.
25.04.2024 13:04

Бывший руководитель подразделения вологодской коммерческой организации признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего вологжанина. Он обвинялся в совершении преступления по статье УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя».
25.04.2024 12:39

Вологжанин три года покупал фиктивные сертификаты о прохождении вакцинации от коронавируса

Делал он это для того, чтобы предоставить справки работодателю и администрации учебного заведения, где училась его дочь.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×