Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

7-летняя девочка погибла, провалившись под лед на реке Вологде

7-летняя девочка погибла, провалившись под лед на реке Вологде

Происшествие случилось в микрорайоне Лукьяново. Девочка ушла с подругами накануне около часа дня и обещала вернуться в 15 часов, однако домой так и не пришла. К вечеру родители забили тревогу и обратились в полицию. 

Поисками ребенка в общей сложности занимались 82 человека: сотрудники полиции, МЧС, городские спасатели, порядка 30 волонтеров. В ходе поисковой операции были опрошены свидетели, в результате обследована и береговая линия. В половину второго ночи водолаз обнаружил тело ребенка, сообщили в пресс-службе регионального Управления МЧС. 

Спасатели напоминают, в связи с постоянными перепадами температур лед на реке сейчас имеет рыхлую неоднородную структуру, поэтому выходить на него опасно. Специалисты рекомендуют родителям провести с детьми соответствующие беседы. 

Анна Богачева
Другие новости по теме
18.03.2024 10:17

Вологжанин начал пить алкоголь прямо в торговом зале

Накануне вечером в магазине на ул. Горького посетитель в отделе с алкогольными напитками открыл бутылку и начал пить. После он направился к выходу.
15.11.2023 11:16

Натяжной потолок загорелся в квартире в Вологде

Накануне в 16:44 произошел пожар в доме на ул. Костромской, 12в. По словам специалистов, огонь возник под натяжным потолком.
14.11.2023 12:25

Ребенка сбили на ул. Некрасова в Вологде

Три ДТП с пострадавшими произошло накануне в областном центре. Об этом сообщает ОГИБДД по г. Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×