Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Поскользнувшейся на ступенях торгового центра женщине готовность помочь выразили около полусотни вологжан

Поскользнувшейся на ступенях торгового центра женщине готовность помочь выразили около полусотни вологжан

Пост о неравнодушии земляков, который в соцсетях разместил один из очевидцев происшествия, собрал сотни комментариев. Однако среди них не оказалось объяснений администрации ТЦ.

Пострадавшей, по оценке свидетелей, на вид 40-50 лет. Она поскользнулась и упала вниз с довольно высокой лестницы и при падении головой ударилась о ступень.

«С мужем и ребенком подходили к центральному входу торгового центра, – рассказывает вологжанка Ольга Бондарь. – И прямо на наших глазах, поскользнувшись, упала женщина. Мы подбежали к ней, стали задавать вопросы, и та что-то пыталась сказать, но у нее не получалось, был слышен лишь хрип. Видно, что женщина не могла пошевелить ногами, только вращала глазами и немного поднимала руки. Было очень страшно. Мы вызвали скорую».

Вместе с Ольгой за упавшую волновались еще около полусотни человек, которые вместе ждали прибытия скорой помощи. До приезда врачей женщину решили не трогать. Бригада медиков приехала в течение 10 минут и на носилках погрузила пострадавшую в машину.

С просьбой постелить резиновые коврики в скользких местах очевидцы ЧП обратились к сотрудникам торгового центра. Но те представились арендаторами и посоветовали решить этот вопрос с администрацией ТЦ, но только уже после праздников.

«Вчера сын пришел около 17 часов,– поделилась в комментариях Вера Стеклова, одна из читательниц паблика. – Рассказывал, как мужчина поскользнулся, упал в том же месте и тоже скорую вызывали. Интересно, сколько случаев должно быть, чтобы там сделали нескользящее покрытие?».

Комментарий от представителей торгового центра пока получить не удалось. Телефон пресс-службы не отвечает, вероятно, отключен на выходные дни.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
18.03.2024 10:17

Вологжанин начал пить алкоголь прямо в торговом зале

Накануне вечером в магазине на ул. Горького посетитель в отделе с алкогольными напитками открыл бутылку и начал пить. После он направился к выходу.
15.11.2023 11:16

Натяжной потолок загорелся в квартире в Вологде

Накануне в 16:44 произошел пожар в доме на ул. Костромской, 12в. По словам специалистов, огонь возник под натяжным потолком.
14.11.2023 12:25

Ребенка сбили на ул. Некрасова в Вологде

Три ДТП с пострадавшими произошло накануне в областном центре. Об этом сообщает ОГИБДД по г. Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×