Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

За торговлю контрафактной одеждой шести мировых брендов наказали владельцев бизнеса в Вологде

За торговлю контрафактной одеждой шести мировых брендов наказали владельцев бизнеса в Вологде

Спортивные костюмы и брюки, футболки и толстовки, кроссовки и сумки с логотипами «Reebok», «Nike», «Louis Vuitton», «Chanel», «Lacoste», «Adidas» обнаружили представители прокуратуры и Роспотребнадзора в ходе проверки торговых точек областной столицы. Продавцы не предоставили на свой товар документы, подтверждающие разрешение на использование товарных знаков. Для установления признаков контрафактности назначено административное расследование.

Кроме того, по фактам реализации этих товаров на предпринимателей заведены дела об административных правонарушениях. Выявила проверка и другие отклонения от требований. В отдельных торговых точках не было информации о госрегистрации как частного предпринимателя, на товарах отсутствовала необходимая маркировка, покупатели должным образом не обеспечены информацией о правилах продажи отдельных товаров. Не все продавцы предъявили книгу отзывов и предложений. 

По результатам проверки семь руководителей торговых точек получили предупреждения об устранении нарушений закона. Отчитаться об исполнении они должны будут в письменной форме. Материалы проверки направлены также в региональное Управление Роспотребнадзора, которое вправе наказать предпринимателей за нарушения санитарно-гигиенических норм и требований, сообщает городская прокуратура.   

Марина Березина
Другие новости по теме
20.06.2023 10:42

В Вологде оштрафуют сотрудников трех магазинов, которые продали сигареты подросткам

Нарушения правил продажи табачной и никотинсодержащей продукции выявили полицейские во время рейда. Правоохранители оценили работу одного из магазинов на ул. Батюшкова и двух торговых точек на Пошехонском шоссе.
06.10.2022 10:04

Владелец заведения в Вологде получит штраф: парикмахер два месяца работала без оформления

В прокуратуру города обратилась вологжанка, которая сообщила, что почти два месяца работала парикмахером-стилистом в организации без оформления. В отношении работодателя возбуждено дело об административном правонарушении.
28.06.2022 18:11

Крупный штраф заплатит предприятие в Вологде, принявшее на работу бывшего госслужащего

Прокуратурой города Вологды проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции. По материалам дела юридическое лицо и его директор привлечены к административной ответственности.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×