Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Браконьера, который наспех разделал лося в лесу, поймали в Никольском районе

Браконьера, который наспех разделал лося в лесу, поймали в Никольском районе  фото: УМВД России по Вологодской области

Останки туши животного обнаружил инспектор Госохотнадзора в лесном массиве рядом с деревней Рамешки. На поиски браконьера отправились сыщики, которые и задержали 37-летнего жителя соседней деревни.

Мужчину доставили в отдел, где он рассказал подробности. Оказалось, у него имелась путевка на охоту на птиц, но вместо них в лесу он встретил лося и дважды в него выстрелил. Раненое животное спасалось бегством, однако силы закончились через 1,5 километра. Мужчина нашел его и разделал, а мясо спрятал в реке Черный Кер. Добычу он вывез на следующий день на вездеходе.

За незаконную охоту на никольчанина завели уголовное дело (ч. 1 ст. 258 УК РФ). Он может лишиться свободы на срок до шести месяцев. Ущерб в размере 200 тысяч рублей мужчина возместил, сообщает региональное управление МВД России.


Марина Березина
Другие новости по теме
07.12.2023 12:32

Вологодские охотники смогут получать одно разрешение на добычу по всему региону

В Вологодской области упростили процедуру подачи и получения путевок для охотников. Теперь одно разрешение на всю область можно взять в любом районном отделе Облохотдепартамента, без выбора только одного района.
02.10.2023 15:17

Сезон охоты на бобра и выдру начался в вологодских лесах

1 октября открылся охотничий сезон на добычу околоводных животных. По данным последнего учёта 2022 года, в охотничьих угодьях региона насчитывается 45 600 особей бобра и 4900 особей выдры.
05.09.2023 11:41

Сезон охоты на самцов лося стартовал в Вологде

Сезон охоты на лося «на реву» продлится всего месяц, до 30 сентября. А с 15 сентября по 10 января будет открыта охота на все половозрастные группы лосей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×