Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Уличное знакомство закончилось для вологжанина грабежом

Уличное знакомство закончилось для вологжанина грабежом

Без смартфона и наручных часов остался 36-летний житель Вологды после застолья со случайным знакомым. Новый товарищ избил мужчину и ограбил его.

О происшествии сотрудникам полиции рассказал сам потерпевший. По его словам, он познакомился с мужчиной на улице и пригласил его в гости. Вместе новоявленные приятели решили выпить, но во время застолья поссорились и подрались. Гость ударил потерпевшего, забрал смартфон и наручные часы и покинул гостеприимный дом.

Полицейские быстро выяснили, что преступник – 20-летний ранее судимый молодой человек. Когда подозреваемого задержали, оказалось, что смартфон он уже продал, а вот часы оказались при нем. Как сообщает пресс-служба областного УВД, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж с применением насилия». Грабителю грозит до 7 лет лишения свободы. 

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
25.04.2024 14:44

Вологжанин украл велосипед, который «плохо лежал»

В полицию обратился мужчина 1987 года рождения и рассказал, что накануне вечером оставил свой велосипед на лестничной площадке в подъезде дома, а с утра его не обнаружил. Ущерб составил 18 000 рублей.
25.04.2024 13:04

Бывший руководитель подразделения вологодской коммерческой организации признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего вологжанина. Он обвинялся в совершении преступления по статье УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя».
25.04.2024 12:39

Вологжанин три года покупал фиктивные сертификаты о прохождении вакцинации от коронавируса

Делал он это для того, чтобы предоставить справки работодателю и администрации учебного заведения, где училась его дочь.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×