Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Украв рельсы под Вологдой, злоумышленники проложили себе путь за решетку

Украв рельсы под Вологдой, злоумышленники проложили себе путь за решетку Фото: сзфоут.мвд.рф

В Вологодском районе сотрудники транспортной полиции задержали двух злоумышленников, которые похитили с подъездных путей распиленные части рельсов.

Двое 34-летних неработающих мужчин были задержаны возле станции Кипелово Вологодского района, вблизи которой проводились ремонтные работы по замене рельсов. Старые рельсы были распилены и подготовлены к вывозке. Как выяснилось, злоумышленники просчитали момент, когда конструкции находились на складе, недалеко от станции. Оттуда воришки вынесли 19 металлических отрезков.

Похищенный лом злоумышленники сдали в пункт приема черных металлов. Полученные деньги – около  17 тысяч рублей – они потратили.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Злоумышленников, один из которых ранее привлекался за кражу имущества, проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений. Мужчинам грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

Александр Мишин
Другие новости по теме
25.04.2024 14:44

Вологжанин украл велосипед, который «плохо лежал»

В полицию обратился мужчина 1987 года рождения и рассказал, что накануне вечером оставил свой велосипед на лестничной площадке в подъезде дома, а с утра его не обнаружил. Ущерб составил 18 000 рублей.
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.
22.04.2024 15:16

Мужчина нашел на улице Вологды смартфон без пароля

34-летний вологжанин решил воспользоваться случаем и зашел в приложение банка. Он перевел на свою карту 4,5 тысячи рублей и потратил их на азартные игры.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×