Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Упавший с заброшенного здания в Череповце подросток скончался

Упавший с заброшенного здания в Череповце подросток скончался

Уголовное дело возбуждено по факту гибели 15-летнего подростка в Череповце. Расследование ведет региональный Следственный комитет.

Напомним, трагедия произошла 7 ноября. Ученик одной из местных школ упал с четвертого этажа здания заброшенного завода в переулке Ухтомского. Мальчик получил серьезные травмы, но выжил и даже нашел силы позвонить родителям.

Объяснить, где он и что с ним, ребенок не смог, но отец отследил его местоположение благодаря специальной системе, встроенной в телефон. Найдя сына, череповчанин вызвал скорую.

Через некоторое время в больнице подросток скончался. При падении он получил множественные переломы и повреждения внутренних органов.

«Расследование уголовного дела будет идти два месяца, но при необходимости срок может быть продлен. Следователям предстоит установить круг общения погибшего, его настроения, с кем и как он общался. Также необходимо выяснить, при каких обстоятельствах он пришел на заброшенный завод и почему смог беспрепятственно пройти на его территорию», рассказал и. о. старшего помощника руководителя регионального управления Следственного комитета Григорий Шубейкин.

Добавим, что рассматриваются разные версии причин трагедии: это может быть как несчастный случай, так и убийство или самоубийство.

Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×