Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Пьяный водитель в Соколе расцарапал госавтоинспектору лицо ключами от авто

Пьяный водитель в Соколе расцарапал госавтоинспектору лицо ключами от авто

Уголовное дело возбуждено в отношении водителя, который напал на полицейского. Встреча нетрезвого 32-летнего автомобилиста со стражем порядка произошла в Соколе в конце октября. На требование инспектора остановиться мужчина, напротив, прибавил скорости, чтобы добраться до дома. Там и возник конфликт.

От предложения пройти в служебную машину сокольчанин отказался и попытался убежать. Но был задержан и доставлен к патрульному авто. Там, сопротивляясь и угрожая, он ударил полицейского в лицо ключом от автомобиля. В результате сотрудник правопорядка получил ссадины и кровоподтеки.

На дебошира завели уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Расследование продолжается. Сокольчанину грозит штраф до 200 тысяч рублей. А наиболее суровая санкция по этой статье – до пяти лет лишения свободы, сообщает региональное управление Следственного комитета.

Марина Березина
Другие новости по теме
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×