Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Тройные аварии произошли на дорогах областной столицы

Тройные аварии произошли на дорогах областной столицы

Два ДТП, в каждом из которых столкнулись три машины, произошли накануне в Вологде на улицах Ленинградская и Архангельская. Там «догнали» друг друга отечественные авто и иномарки.

На Ленинградской столкнулись  автомашины «ГАЗ», «Шевроле» и «Лада». А на улице Архангельской участниками аварии стали два «Фольксвагена» и «Ниссан». Пострадавших нет. Всего за сутки произошло более 30 ДТП с материальным ущербом.

«Во многом на ситуацию повлияли неблагоприятные погодные условия. Ветер и осадки в виде мокрого снега спровоцировали появление на дорогах наката, а многие водители не перестроились на вождение в зимних условиях, когда нужно еще более тщательно, чем обычно, соблюдать дистанцию и скорость.  Некоторые даже до сих пор не сменили летние шины на зимние», прокомментировала старший инспектор пропаганды безопасности дорожного движения городского отдела ГИБДД Анна Куликова.

Добавим, предстоящие выходные тоже ожидаются непростыми для водителей с точки зрения погодных условий. Синоптики прогнозируют температурные «качели», а инспекторы ГИБДД – рост числа аварий. Поэтому водителей просят быть осторожнее на дорогах.

Марина Березина
Другие новости по теме
09.03.2024 11:29

Серьёзное ДТП произошло на мосту 800-летия в Вологде

Между 6 часами и 06:30 утра на въезде на мост 800-летия в сторону Заречья случилось серьёзное ДТП. Авария произошла напротив «Спектра» и Дворца боевых искусств, на противоположной стороне дороги.
07.03.2024 08:55

В Вологде произошла крупная авария на Пошехонском шоссе

Сегодня утром произошла авария вблизи перекрестка Пошехонского шоссе — Ярославской. Сейчас на месте работают сотрудники ГИБДД.
28.02.2024 09:21

На маленькую девочку наехала иномарка в Вологде

Накануне в 08:48 на ул. Воркутинской, 8, автомобиль «Киа-Селтос» сбил девочку 2018 года рождения. Ребенок получил ушибы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×