Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Почти два миллиона рублей «подарила» мошенникам пенсионерка из Вологды

Почти два миллиона рублей «подарила» мошенникам пенсионерка из Вологды

Женщина 1953 года рождения в течение целого месяца переводила денежные средства неизвестным, думая, что инвестирует в газовую отрасль.

Общий ущерб составил 1 миллион 990 тысяч рублей. Деньги вологжанка переводила в период с 1 мая по 3 июня на счета, которые ей назвали неизвестные, предложившие пенсионерке пассивный доход в виде инвестирования.

«Женщина доверилась информации, установила на телефон специальное приложение и в течение месяца переводила деньги на разные счета. Деньги были как из числа личных сбережений, так и оформленные в кредит в четырех разных банках. Обратиться в полицию женщина решила только после того, как осознала, что дохода не появилось, денежные средства вернуть не представилось возможным, а по кредитам нужно платить», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Возбуждено уголовное дело. Полицейские напоминают гражданам, что при совершении финансовых операций необходимо сохранять бдительность и не принимать на веру слова неизвестных, обещающих сверхвыгоду за короткие сроки или утверждающих, что кто-то проводит операции по вашему счету.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
28.03.2024 14:47

Вологжанка оформила кредит на 100 тысяч рублей и не платила его

Девушка призналась, что нигде не работает, а деньги ей были очень нужны. Теперь против неё возбуждено уголовное дело.
25.03.2024 09:37

11 жителей Вологды обманули мошенники на прошлой неделе

Об этом сообщает УМВД России по г. Вологде. В полицию, по словам специалистов, поступило 11 заявлений на общую сумму ущерба 3 250 844 рубля.
13.03.2024 17:11

95-летняя вологжанка уехала на такси в Ярославль, чтобы отдать деньги мошенникам

Женщина поверила телефонным мошенникам и отдала курьеру 300 тысяч рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×