Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Двое мужчин ограбили вологодские магазины на 300 тысяч рублей

Двое мужчин ограбили вологодские магазины на 300 тысяч рублей

До 5 лет лишения свободы грозит 30-летнему и 26-летнему мужчинам, которые подозреваются в серии краж из вологодских магазинов. Задержали злоумышленников с поличным. 

Как сообщили в областном УМВД, подозрительных мужчин заметили сотрудники патрульно-постовой службы ночью. Вологжане шли по улице Некрасова с большим количеством пакетов, но, увидев полицейских, бросили ношу и попытались скрыться. Вызвав подкрепление, правоохранители быстро догнали беглецов. С собой у них оказалась мелочь, разложенная по мешочкам с подписанными суммами, а также пакеты с мясной продукцией. 

Уже в отделе задержанные сознались, что ограбили магазин на улице Некрасова. Также полицейские считают их причастными еще к шести ограблениям торговых точек Вологды. Злоумышленники вскрывали замки на дверях, проникали в помещения и выносили все, что могли – от продуктов до денег. Общая сумма ущерба составила 300 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Сейчас один из подозреваемых находится под подпиской о невыезде, другой заключен под стражу. 

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
30.07.2021 14:22

Вологжанин ограбил пенсионера, убежав с его сумкой

84-летний потерпевший рассказал полиции, что принял помощь от незнакомца, предложившего донести сумку. Незнакомец дождался, пока пенсионер отвлечется, и сбежал с чужим имуществом.
26.11.2020 15:41

В Вологде полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на отделение банка

Разбойное нападение на офис кредитной организации на ул. Ленинградской совершили двое неизвестных на прошлой неделе.
17.11.2020 12:25

Неизвестные ограбили банк в Вологде

Двое злоумышленников похитили деньги из финансовой организации на ул. Ленинградской.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×