Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Водитель подшофе ушел от полицейской погони, спрятавшись под прицепом в одном из дворов Вологды

Водитель подшофе ушел от полицейской погони, спрятавшись под прицепом в одном из дворов Вологды

Инцидент произошел поздним вечером в заречной части Вологды. Наряд ГИБДД обратил внимание на «Форд-Мондео», который неуверенно двигался по ул. Карла Маркса, и потребовал, чтобы водитель остановился, но тот не отреагировал и резко свернул на стоянку, где бросил автомобиль и скрылся во дворах.

«Лейтенант полиции Артём Кудряшов побежал за нарушителем во дворы. Через несколько минут поиска он увидел мужчину, который прятался под прицепом, стоявшим во дворе одного из домов. Сотрудник полиции задержал его и отвел в служебный автомобиль. Задержанный оказался жителем Вологды 1996 года рождения. Во время общения госавтоинспектора обратили внимание, что у вологжанина имелись явные признаки опьянения, и предложили пройти медицинское освидетельствование», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Мужчина отказался от прохождения освидетельствования. За это на него составили административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Мужчине грозит административный штраф в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
25.03.2024 13:48

В Вологде сотрудники ДПС задержали пьяного водителя тягача

На Окружном шоссе сотрудники полиции в составе наряда отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Вологде задержали водителя, который управлял тягачом в состоянии алкогольного опьянения.
14.03.2024 16:50

Пьяного водителя задержали в Вологде

На улице Разина сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии обратили внимание на виляющий по полосам автомобиль ВАЗ-2107.
12.03.2024 13:07

Вологжане, которые сообщили о нетрезвом водителе, получат вознаграждение

Граждане сообщили инспекторам ГИБДД о своём знакомом, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×