Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Дачных воров задержали в Вологде

Дачных воров задержали в Вологде Фото: 35.мвд.рф

В областной столице полицейские задержали подозреваемых в серии дачных краж.

В дежурную часть поступил звонок от собственницы загородного дома, расположенного в одном из садоводческих товариществ Вологды.  Женщина рассказала, что, приехав на дачу, заметила группу молодых людей, которые пытались проникнуть в жилое помещение. Увидев хозяйку, злоумышленники скрылись с места происшествия на двух синих автомашинах «Дэу Нэксия».

«На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В то же время всем дежурившим нарядам полиции была передана ориентировка с приметами транспортных средств подозреваемых. В течение часа правоохранители обнаружили один из автомобилей неподалеку от деревни Ананьино, где и задержали троих молодых людей. Еще одного подозреваемого сотрудники уголовного розыска обнаружили в районе улицы Ленинградской», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

В ходе работы с подозреваемыми полицейские установили их причастность еще к четырем аналогичным преступлениям в нескольких садоводческих обществах. Злоумышленники проникали в дачные домики и похищали электро- и бензоинструмент, а также изделия из цветных металлов. Награбленное преступники сбывали в ломбардах или пунктах приема металлолома. Общий ущерб от их действий составил порядка 150 тысяч рублей. В ходе обысков стражи правопорядка изъяли часть похищенного имущества и вернули законным владельцам.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Подозреваемым грозит срок до 5 лет лишения свободы.

Алена Закатаева
Другие новости по теме
17.04.2024 11:46

Мужчина в Вологде выхватил телефон из рук знакомого и скрылся

Инцидент произошел в заречной части города. Мужчины вместе распивали спиртные напитки.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×