Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Велосипедист, сбитый на трассе под Харовском, предположительно был пьян

Велосипедист, сбитый на трассе под Харовском, предположительно был пьян

Уголовное дело возбуждено по факту ДТП, в котором погиб велосипедист. Об этом заявили сегодня в региональном Следственном комитете. Напомним, ДТП произошло 7 октября на автодороге Сокол – Харовск – Вожега.

На трассе столкнулись автомобиль Toyota и велосипед под управлением 53-летнего мужчины. В результате велосипедист скончался на месте происшествия. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

На первоначальном этапе сотрудники регионального Следственного комитета осмотрели место ДТП, опросили водителя и пассажира автомашины. По итогам судебно-медицинского освидетельствования, мужчина, который находился за рулем иномарки, был трезв. Сейчас для исследования получены образцы его крови.

Что касается велосипедиста, то он, по предварительным данным, находился в состоянии алкогольного опьянения, а кроме того, ехал по дороге без светоотражающих знаков. Для проверки этой информации назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели.

Сейчас следствие собирает информацию обо всех обстоятельствах произошедшего, необходимых для проведения автотехнической экспертизы. В том числе и на основе ее результатов будут сделаны выводы о соблюдении участниками аварии Правил дорожного движения, а также о виновности конкретных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

Марина Березина
Другие новости по теме
19.04.2024 08:58

Две «газели» «поцеловались» на вологодском шоссе

Накануне на Старо-Кирилловском шоссе столкнулись две «газели». Водитель одной из них попал в больницу.
18.04.2024 13:16

Два человека пострадали в ДТП на кольце в Вологде

Накануне на кольцевой развязке на ул. Конева, 1а, столкнулись «Мицубиси-Паджеро» и УАЗ-«буханка». Пострадали пассажир и водитель УАЗа.
15.04.2024 10:43

Пассажирка «хёндай» получила травмы в ДТП в Вологде

Накануне в 15:40 на ул. Конева, 38, автомобиль «Хёндай» въехал в световую опору. Один человек пострадал.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×