Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Преступником, который ударил молодую вологжанку ножом, оказался подросток

Преступником, который ударил молодую вологжанку ножом, оказался подросток

Участковый полицейский разыскал преступника, который напал с ножом на молодую вологжанку. Трагедия произошла в Вологде 8 октября на перекрестке Пошехонского шоссе и улицы Ярославской.

Как рассказали очевидцы, 30-летняя выпускница отделения журналистики ВоГУ Анна М. шла из торгового центра. Внезапно к ней подошел неизвестный мужчина и ударил в грудь ножом. С серьезной травмой вологжанку доставили в реанимацию. На место ЧП немедленно приехали полицейские. Как сообщили в областном УМВД, по записям с видеокамер был составлен фоторобот преступника.

На следующий день в полицию обратилась еще одна жительница этого района. Она рассказала, что накануне вечером на нее напал подросток с ножом. Он требовал денег, но вологжанка смогла вырваться и убежать. И в этот же день появилась информация о пропавшем юноше, родственники которого описали его внешний вид и одежду, которые полностью совпадали с неизвестным, напавшим на вологжанок. Раскрыть действия злоумышленника удалось благодаря наблюдательности участкового.

«Я связался с матерью пропавшего юноши. Оказалось, что его уже разыскали. Они прибыли в опорный пункт полиции, и после непродолжительной беседы несовершеннолетний сознался в совершенных преступлениях», – рассказал старший участковый уполномоченный отдела полиции № 2 г. Вологды Максим Васильев.

По данным фактам возбуждено уголовное дело.

Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×