Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

30.03.2018

«Наше» у дома: где в Вологде покупают продукты местных производителей

«Наше» у дома: где в Вологде покупают продукты местных производителей

Молоко, хлеб, мясо и колбасы, кура и яйца, кондитерские изделия и ягоды – эти группы товаров вологодских производителей представлены в широком ассортименте на полках магазинов федеральных торговых сетей. Сотрудничество с местными производителями расширяют, чтобы предоставить покупателю выбор и дать возможность местному производителю реализовать свой товар.  

Найти вологодские продукты более чем 10 производителей можно в магазинах самообслуживания, которые давно завоевали расположение покупателей. В Вологде они представлены преимущественно универсамами. Как правило, площадь таких торговых точек около 400 «квадратов», это удобно и покупателям и продавцу.

В одном месте собран широкий ассортимент необходимых товаров: продукты, которые ежедневно подаются к столу, а также ряд непродовольственных товаров первой необходимости.

Сейчас в областной столице – более 110 магазинов федеральных сетей разного формата, из них почти половина – универсамы торговой сети «Пятерочка», работающих в формате магазина «у дома». Удобное расположение полок, навигация и грамотное зонирование сокращают временные затраты и облегчают поиск нужного товара.

«Я живу на Чернышевского, 71, и всегда закупаюсь в ближайшем магазине – у меня по соседству «Пятерочка». Хороший ассортимент, плюс там я могу приобрести свежие продукты местных производителей: молоко, хлеб, сливочное масло. Покупки не отнимают много времени, очень удобно», – рассказала вологжанка Татьяна Игумнова.

Кстати, продукты вологодских производителей в универсамах данной сети обозначены специальными табличками «Покупай местное» или «Произведено в Вологде». Как правило, такие товары занимают центральное место на стеллажах, чтобы покупателям было удобнее их отыскать. Самые востребованные – продукты с небольшими сроками годности.

Для справки:

Ежедневно в состав потребительской корзины входят продукты, которые пользуются спросом. Это хлеб, сахар, яйца, макароны, мука, крупы, свежие овощи и фрукты, мясная и молочная продукция, рыба, яйца, масло и чай. Сегодня средний чек покупки в Вологде составляет порядка 360 рублей, но если обращать внимание на акции, то многие товары вологжане могут приобретать со скидками. 

Марина Березина
Оставьте свой комментарий
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×